Acompanhe a cobertura em nossos canais
Saiba mais
Programação
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
AVENIDA GUARARAPES | VIVA A GUARARAPES NA ROÇA | 10h00-17h00 | ATIVAÇÃO CULTURAL-ESPORTIVA COMPOSTA DE 13 POLOS DEDICADOS À DIVERSÃO E AO LAZER DAS FAMÍLIAS |
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | QUADRILHAS, TRIOS PÉ DE SERRA ITINERANTES E ATRAÇÕES NA SALA DE REBOCO | 10h00-12h00 | Trio Mexe Mexe |
12h00-14h00 | Trio Amizarte | ||
16h00 | Quadrilha Tradição | ||
16h30 | Quadrilha Origem Nordestina | ||
17h00 | Coruja E Seus Tangarás | ||
19h30 | Ceiça Moren | ||
SÍTIO TRINDADE | 37º CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS - ELIMINATÓRIAS | 17h00 | QUADRILHA JUNINA EXPLOSÃO COROENSE |
17h35 | QUADRILHA JUNINA TRAQUEJO | ||
18h10 | QUADRILHA JUNINA BACAMARTE | ||
18h45 | QUADRILHA JUNINA ROJÃO DO CABO DE SANTO AGOSTINHO | ||
19h20 | QUADRILHA JUNINA FLOR DO SÃO JOÃO | ||
19h55 | QUADRILHA JUNINA AMIGOS DO FURACÃO | ||
20h30 | QUADRILHA JUNINA FLOR DA VERTENTE | ||
21h05 | QUADRILHA JUNINA DONA SINHÁ | ||
21h40 | QUADRILHA JUNINA SULANCA | ||
22h15 | QUADRILHA JUNINA FLOR DO CARUÁ |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIOS PÉ DE SERRA ITINERANTES | 12h00-14h00 | Trio Arranca Rabo |
17h00-19h00 | Trio Forró Luado | ||
SÍTIO TRINDADE | 37º CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS - ELIMINATÓRIAS | 20h00 | QUADRILHA JUNINA XOTEAR |
20h35 | QUADRILHA JUNINA ROJÃO DE JABOATÃO DOS GUARARAPES | ||
21h10 | QUADRILHA JUNINA SERRANA MATUTA | ||
21h45 | QUADRILHA UNIÃO JUNINA | ||
22h20 | QUADRILHA JUNINA SANFONAR | ||
22h55 | QUADRILHA JUNINA RAÍZES |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIOS PÉ DE SERRA ITINERANTES | 12h00-14h00 | Trio Forró Viena |
17h00-19h00 | Trio Magia do Sol | ||
SÍTIO TRINDADE | 37º CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS - ELIMINATÓRIAS | 20h00 | QUADRILHA JUNINA ROSA DOS VENTOS |
20h35 | QUADRILHA JUNINA DONA MATUTA | ||
21h10 | QUADRILHA JUNINA PORTAL DO SERTÃO | ||
21h45 | QUADRILHA JUNINA TRAQUE | ||
22h20 | QUADRILHA JUNINA RAÍZES DO NORDESTE | ||
22h55 | QUADRILHA JUNINA LUMIAR |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIOS PÉ DE SERRA ITINERANTES | 12h00-14h00 | Trio Siridó |
17h00-19h00 | Trio Corisco do Sertão | ||
SÍTIO TRINDADE | 37º CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS - ELIMINATÓRIAS | 20h00 | QUADRILHA XODÓ JUNINO |
20h35 | QUADRILHA JUNINA ZÉ MATUTO | ||
21h10 | QUADRILHA JUNINA ARROCHA O NÓ | ||
21h45 | QUADRILHA JUNINA EVOLUÇÃO | ||
22h20 | QUADRILHA JUNINA ZABUMBA | ||
22h55 | QUADRILHA JUNINA RAIO DE SOL |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO LAPADA |
17h00-19h00 | TRIO FORRÓ FLOR DE LIS | ||
APRESENTAÇÃO SALA DE REBOCO | 17h00 | TRIO AMIZARTE | |
19h30 | QUADRILHA ORIGEM NORDESTINA | ||
20h00 | CORUJA E SEUS TANGARÁS | ||
RUA DA MOEDA / PRAÇA DO ARSENAL | CAMINHADA DO FORRÓ E DESFILE DAS BANDEIRAS | 17h00 | BANDEIRAS DE AGREMIAÇÕES E GRUPOS CULTURAIS E CORTEJO PUXADO POR UMA CENTENA DE FORROZEIROS. |
SÍTIO TRINDADE | 37º CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS - ELIMINATÓRIAS | 20h00 | QUADRILHA JUNINA XAPÉU DE PALHA |
20h35 | QUADRILHA JUNINA UNIDOS DA ROÇA | ||
21h10 | QUADRILHA JUNINA ORIGEM NORDESTINA | ||
21h45 | QUADRILHA JUNINA MATUTADA | ||
22h20 | QUADRILHA JUNINA SAPECA |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO PARCEIROS DO FORRÓ |
17h00-19h00 | TRIO COLHER DE PAU | ||
APRESENTAÇÕES SALA DE REBOCO | 18h00 | COCO RAIZES VAJUCÁ | |
19h00 | TRIO ASTRAL | ||
20h20-21h20 | KELLY ROSA | ||
21h40-22h40 | CLIMERIO DE OLIVEIRA | ||
23h00-00h00 | AZULINHO | ||
SÍTIO TRINDADE | PALCO PRINCIPAL | 19h00 | EM CANTO E POESIA |
20h30 | IRAH CALDEIRA | ||
22h00 | QUINTETO VIOLADO | ||
23h30 | JORGE DE ALTINHO | ||
SÍTIO TRINDADE | SALA DE REBOCO | 19h00 | RABECADO |
21h40 | TRIO 100% MULHER | ||
23h00 | BANDA BELLAS MARIAS |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
SÍTIO TRINDADE | PROGRAMAÇÃO INFANTIL | 16h00 | QUADRILHA MIRIM EVOLUÇÃO |
17h20 | TIO BRUNINHO | ||
18h40 | ILANA VENTURA | ||
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO FORRÓ DA PARCERIA |
17h00-19h00 | TRIO ZOI DE GATO | ||
APRESENTAÇÕES SALA DE REBOCO | 18h00-19h00 | BETE DE CASTRO - CVD | |
19h00-19h30 | QUADRILHA DONA MATUTA | ||
19h30-21h00 | TRIO FORRÓ DAS CUMADES | ||
21h20-22h20 | DONA CILA DO COCO | ||
22h40-00h00 | FORRÓ TACA FOGO | ||
SÍTIO TRINDADE | PALCO PRINCIPAL | 18h00 | CIRANDA DENGOSA |
19h20 | ROGÉRIO RANGEL | ||
20h40 | MESTRE GENNARO | ||
22h00 | NOVINHO DA PARAÍBA | ||
23h20 | NANDO CORDEL | ||
SÍTIO TRINDADE | SALA DE REBOCO | 17h00 | TRIO FORRÓ XODÓ |
18h50 | ZELYTO MADEIRA | ||
20H20 | TOINHO DO BAIÃO | ||
23h00 | FRED E MERY |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
SÍTIO TRINDADE | PROGRAMAÇÃO INFANTIL | 16h00 | KELLY BENEVIDES - CIGARRA KIKA |
17h00 | BAILINHO KIDS | ||
18h20 | RAPHA SANTA CRUZ - O MATUTO | ||
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 10h00-12h00 | TRIO 90 GRAUS |
12h00-14h00 | TRIO PISA NO PILAO | ||
APRESENTAÇÕES SALA DE REBOCO | 16h00 | GRUPO DE XAXADO RAIZES DO CANGAÇO | |
16h30 | QUADRILHA LUMIAR - CVD | ||
17h00 | DONA GLORINHA DO COCO | ||
18h20 | BANDA LUMINAR | ||
19h40 | LUIZINHO DA SERRA | ||
21h00 | CLAUDIO RABECA | ||
SÍTIO TRINDADE | PALCO PRINCIPAL | 17h00 | FAMÍLIA SALUSTIANO |
18h20 | ALCYMAR MONTEIRO | ||
19h40 | BENIL | ||
21h00 | SANTANNA | ||
22h40 | EDY E NATAN | ||
SÍTIO TRINDADE | SALA DE REBOCO | 17h00 | BANDA SEGNOS |
18h50 | CORUJA E OS TANGARÁS | ||
20h20 | SEVY NASCIMENTO | ||
21h40 | AGOSTINHO DO ACORDEON | ||
23h00 | DIEGO CABRAL |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO JONAS TAURINO |
17h00-19h00 | TRIO FORRÓ PESADO | ||
APRESENTAÇÃO SALA DE REBOCO | 18h00 | TRIO MEXE MEXE | |
20h00 | TRIO FORRÓ DO EGÍDIO |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO TARECO E MARIOLA |
17h00-19h00 | TRIO FAÍSCA | ||
APRESENTAÇÃO SALA DE REBOCO | 17h00 | COCO DAS ESTRELAS | |
18h00 | TRIO IDEOLOGIA | ||
20h00 | TRIO FLOR LIS | ||
21h20 | CASSOANDO |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO FUXICO |
17h00-19h00 | TRIO FORRÓ DE 1 REAL | ||
APRESENTAÇÃO SALA DE REBOCO | 17h00 | TRIO SINDICATO MATUTO | |
18h00 | ALUIZIO DO ACORDEON | ||
19h30 | BETO ORTIS | ||
21h00 | CHICO BALLA | ||
SÍTIO TRINDADE | 15ª EXPOSIÇÃO DA CULINÁRIA AFRO-BRASILEIRA | 18H00 | FESTEJA XANGÔ, ORIXÁ DA JUSTIÇA E DO FOGO |
37º CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS - FINAIS | 20h00 | QUADRILHA UNIÃO JUNINA | |
20h35 | QUADRILHA JUNINA TRAQUEJO | ||
21h10 | QUADRILHA JUNINA BACAMARTE | ||
21h45 | QUADRILHA JUNINA TRADIÇÃO | ||
22h20 | QUADRILHA JUNINA ORIGEM NORDESTINA | ||
22h55 | QUADRILHA JUNINA RAIO DE SOL |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
ARRAIAL DAS GRAÇAS | PARQUE DAS GRAÇAS | 17h00 | QUADRILHA INFANTIL FUSÃO |
18h20 | BETE DE CASTRO - CVD | ||
19h40 | FORRÓ RABECADO | ||
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO TEMPERO FORRÓ |
17h00-19h00 | TRIO OXENTE | ||
SALA DE REBOCO | 17h00-18h00 | CIRANDA IMPERIAL | |
18h00-19h30 | TRIO GERAÇÃO NORDESTINA | ||
19h30-21h00 | NAILSON VIEIRA | ||
21h30-22h30 | CEIÇA MORENO | ||
23h00-00h00 | REINIVALDO PINHEIRO - CVD | ||
SÍTIO TRINDADE | 37º CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS - FINAIS | 20h00 | QUADRILHA JUNINA PORTAL DO SERTÃO |
20h35 | QUADRILHA JUNINA DONA MATUTA | ||
21h10 | QUADRILHA JUNINA ZÉ MATUTO | ||
21h45 | QUADRILHA JUNINA EVOLUÇÃO | ||
22h20 | QUADRILHA JUNINA TRAQUE | ||
22h55 | QUADRILHA JUNINA LUMIAR | ||
15ª PROCISSÃO SANTOS JUNINOS | 16h00 | O CORTEJO SAI DO MORRO DA CONCEIÇÃO EM DIREÇÃO AO SÍTIO TRINDADE |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
ARRAIAL DAS GRAÇAS | PARQUE DAS GRAÇAS | 16h00 | A BANDINHA (INFANTIL) |
17h20 | TRIO GERAÇÃO NORDESTINA | ||
18h40 | TRIO TACA FOGO | ||
20h00 | LUCIANO FERRAZ | ||
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO J NO FORRÓ |
14h00-16h00 | Trio Xodo Maior | ||
SALA DE REBOCO | 15h00-16h00 | TRIO FORRÓ DE 03 | |
16h00-17h00 | BALÉ POPULAR | ||
17h00-18h00 | FORRÓ SEM FRONTEIRA | ||
18h00-18h30 | BALÉ DEVERAS | ||
19h00-19h30 | QUADRILHA JUNINA RAIO DE SOL | ||
19h30-21h00 | TRIO NORDESTE SHOW | ||
21h30-22h30 | PATRICIA CRUZ | ||
23h00-00h00 | ISADORA MELO - FESTANÇA | ||
SÍTIO TRINDADE | PROGRAMAÇÃO INFANTIL | 16h00 | QUADRILHA INFANTIL BRINCANTS |
17h00 | SUSANA E DIEGO MORAIS - Bandeirinhas de cordel | ||
18h20 | ARRAIALZINHO DA FADA MAGRINHA | ||
PALCO PRINCIPAL | 17h00 | MESTRE GALO PRETO | |
18h20 | TEREZINHA DO ACORDEON | ||
20h40 | ANDREZZA FORMIGA | ||
22h00 | ANASTÁCIA | ||
23h40 | PETRÚCIO AMORIM | ||
SALA DE REBOCO | 17h00 | TRIO FORRÓ BOMBADO | |
18h50 | FORRÓ SENSAÇÃO | ||
20h20 | PECINHO AMORIM | ||
21h40 | CYLENE ARAÚJO | ||
23h00 | WALKYRIA MENDES | ||
POLOS DESCENTRALIZADOS | BARRO | 17h00 | COCO NA PISADA DO MESTRE |
18h00 | BRUNO SIMPSON | ||
19h20 | MAESTRO FORRÓ E O FOLE ASSOPRADO | ||
20h40 | BATEU A QUÍMICA | ||
22h00 | DANIELZINHO | ||
23h20 | OVELHA NEGRA | ||
LAGOA DO ARAÇÁ | 17h00 | QUADRILHA JUNINA LUMIAR | |
18h00 | DUDU DO ACORDEON | ||
19h20 | ALICE NOVAES | ||
20h40 | GERLANE LOPS | ||
22h00 | VERSAO BRASILEIRA | ||
23h30 | FORRÓ DAS ESTRELAS | ||
TOTÓ | 17h00 | BOI TRELOSO | |
18h00 | LETTO DO CAVACO | ||
19h20 | VINIL GONZAGUEIRA | ||
20h40 | PEDRO CHEFE | ||
22h00 | BANDA ROSSI | ||
23h20 | GABRIEL VAQUEIRO | ||
CAMPO GRANDE | 17h00 | QUADRILHA TRADIÇÃO | |
18h00 | DANILO PERNAMBUCANO | ||
19h20 | ED CARLOS | ||
20h40 | JORGE SILVA | ||
22h00 | JP GOMES | ||
23h30 | FORRÓ DOS REIS | ||
CORDEIRO | 17h00 | QUADRILHA JUNINA MATUTADA | |
18h00 | SERGINHO E BANDA SIMBORA | ||
19h20 | BANDA DELIKADA | ||
20h40 | ANDRÉ RIO | ||
22h00 | TOM RIOS | ||
23h20 | ROBELLY RAMOS |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
ARRAIAL DAS GRAÇAS | PARQUE DAS GRAÇAS | 16h00 | PRESEPADAS DE SÃO JOÃO (INFANTIL) |
17h00 | ARRAIALZINHO DA FADA MAGRINHA (INFANTIL) | ||
18h20 | MUNIZ CO ARRASTA PÉ | ||
20h00 | TRIO FLOR DE LIS | ||
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO ACONCHEGO NORDESTINO |
14h00-16h00 | TRIO FORRÓ PARA LÁ DE BOM | ||
SALA DE REBOCO | 15h00 | TRIO MANDRAKATU | |
16h00 | GRUPO PERNAMBUCANEANDO | ||
18h00 | GRUPO PERNA DE PALCO | ||
19h00 | QUADRILHA RAIZES DO PINHO | ||
19h30 | TRIO RAIZES DO PINHO | ||
21h00 | CÉSAR AMARAL CVD | ||
22h20 | LARISSA LISBOA NO FORRÓ | ||
SÍTIO TRINDADE | PROGRAMAÇÃO INFANTIL | 16h00 | QUADRILHA MIRIM MATUTINHO DANÇANTE |
17h00 | MINI ROCK | ||
18h20 | MARI BIGIO E BANDA | ||
PALCO PRINCIPAL | 17h00 | CAVALO MARINHO BOI PINTADO | |
18h20 | BIA MARINHO | ||
20h40 | FIM DE FEIRA | ||
22h00 | CRISTINA AMARAL | ||
23h40 | BETO HORTIS | ||
SALA DE REBOCO | 17h00 | TRIO SANFONA DO POVO | |
18h50 | TRIO ARRANCA RABO | ||
20h20 | DANIEL BENTO | ||
21h40 | ARACÍLIO ARAÚJO | ||
23h00 | AS SEVERINAS | ||
POLOS DESCENTRALIZADOS | BARRO | 17h00 | QUADRILHA EVOLUÇAO |
18h00 | LETTO DO CAVACO | ||
19h20 | PICAPE DE LUXO | ||
20h40 | BIA VILLACHAN | ||
22h00 | MARRON BRASILEIRO - CARNAFORRÓ | ||
23h20 | ALLAN DE BOA | ||
LAGOA DO ARAÇÁ | 17h00 | BOI DE MAINHA | |
18h00 | BANDA FORRÓ DUBÃO | ||
19h20 | JOAO LACERDA | ||
20h40 | CLARA SOBRAL | ||
22h00 | RAFA LIRA | ||
23h30 | NENA QUEIROGA | ||
TOTÓ | 17h00 | QUADRILHA ZÉ MATUTO | |
18h00 | ROSANA SIMPSON | ||
19h20 | GALEGUINHO DE GRAVATÁ | ||
20h40 | RODRIGO RAPOSO | ||
22h00 | RAYSA BACELAR | ||
23h20 | WAGUINHO | ||
CAMPO GRANDE | 17h00 | BOI MALABÁ | |
18h00 | LARISSA LISBOA | ||
19h20 | BANDA SOM DA TERRA | ||
20h40 | IGOR BACELAR | ||
22h00 | BANDA SHAMPOO | ||
23h30 | CLAUDIA LAUTERER | ||
CORDEIRO | 17h00 | QUADRILHA JUNINA AMIGOS DO FURACAO | |
18h00 | POLI | ||
19h20 | ROGÉRIO RANGEL | ||
20h40 | NONO GERMANO | ||
22h00 | BAIAO DE BARRO | ||
23h20 | SUDA SHOW |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 10h às 12h | TRIO APIPUCOS |
14 às 16h | TRIO FORRÓ CHEIROSO | ||
SALA DE REBOCO | 15h | GRUPO DE DANÇA TRAPIÁ | |
15h30 | QUADRILHA TRAQUE | ||
16h | MESTRES DO COCO PERNAMBUCANO | ||
17h | MANOELZINHO DO ACORDEON | ||
18h20 | GERALDO MAIA - SAMBA DE SAO JOAO | ||
19h40 | FLOR DO MUÇAMBÊ | ||
21h | BIA MARINHO | ||
SÍTIO TRINDADE | PALCO PRINCIPAL | 17h00 | COCO DO JUREMÁ |
18h20 | NÁDIA MAIA | ||
19h40 | BANDA DE PAU E CORDA | ||
21h00 | MACIEL MELO | ||
22h40 | GERALDINHO LINS | ||
SÍTIO TRINDADE | SALA DE REBOCO | 17h00 | TRIO PÉ DE SERRA XODÓ MAIOR |
18h50 | ARTUZINHO DOS 8 BAIXOS | ||
20h20 | MARIA LAFAYETE | ||
21h40 | FORRÓ DO MATULÃO | ||
23h00 | SAVINHO DO ACORDEON | ||
SÍTIO TRINDADE | PROGRAMAÇÃO INFANTIL | 16h00 | QUADRILHA INFANTIL SAPECA |
17h00 | CAROL LEVY | ||
18h20 | TINTIM POR TINTIM |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO JOTA DO ACORDEON |
17h00-19h00 | TRIO SUPER POP | ||
SALA DE REBOCO | 18h00 | TRIO FORRO DE MARIA | |
20h00 | ALLAN CARLOS |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO PALHA FINA |
17h00-19h00 | TRIO CROATÁ | ||
SALA DE REBOCO | 18h00 | MARTINA JOTA | |
20h00 | TEMPERO BRASILEIRO |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO IDEOLOGIA |
17h00-19h00 | TRIO FORRÓ NOVA ERA | ||
SALA DE REBOCO | 19h | LUCINHA GUERRA | |
20h20 | GILMAR LEITE | ||
21h40 | MEVINHA QUEIROGA | ||
PÁTIO DE SÃO PEDRO | |
17h00 | XAXADO DO EGÍDIO |
18h20 | EDUARDO MORENO | ||
19h40 | ADIEL LUNA | ||
21h00 | TRIBO CORDEL | ||
SÍTIO TRINDADE | PALCO PRINCIPAL | 18h00 | CIRANDA DO EGÍDIO |
19h00 | FABIANA PIMENTINHA | ||
20h10 | JOSILDO SÁ | ||
21h30 | MESTRE AMBRÓSIO | ||
23h00 | LUCY ALVES | ||
SÍTIO TRINDADE | SALA DE REBOCO | 18h00 | TRIO IDEOLOGIA |
19h20 | IVAN FERRAZ | ||
20h40 | THIAGO KEHRLE | ||
22h00 | CHARLES THEONE | ||
23h20 | DERICO ALVES | ||
SÍTIO TRINDADE | 19º CONCURSO DE QUADRILHAS INFANTIS INFANTOJUVENIS | 20h00 | BRINCANT’S SHOW |
20h35 | JUNINA FUSÃO | ||
21h10 | JUNINA BALANCÊ | ||
21h45 | MATUTINHO DANÇANTE |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00-14h00 | TRIO LEMOS |
17h00-19h00 | TRIO JOAO FORROZEIRO | ||
SALA DE REBOCO | 19h00 | TRIO OS MADEIRAS | |
20h20 | SEU JANUÁRIO | ||
21h40 | JORGE DE ALTINHO | ||
PÁTIO DE SÃO PEDRO | |
17h00 | CIRANDA PRAEIRA |
18h20 | MANOELZINHO DO ACORDEON | ||
19h40 | CARLA RIO | ||
21h00 | IRAH CALDEIRA | ||
SÍTIO TRINDADE | PALCO PRINCIPAL | 18h00 | COCO DOS PRETOS |
19h20 | CASCABULHO | ||
20h40 | MEL COM TERRA | ||
22h20 | LIV MORAIS | ||
23h40 | ELBA RAMALHO | ||
SÍTIO TRINDADE | SALA DE REBOCO | 18h00 | ALEIXO DOS 8 BAIXOS |
19h20 | IRAN CARLOS | ||
20h40 | RONALDO ABOIADOR | ||
22h00 | MUNIZ DO ARRASTA PÉ | ||
23h20 | SALATIEL D'CAMARÃO | ||
SÍTIO TRINDADE | 19º CONCURSO DE QUADRILHAS INFANTIS INFANTOJUVENIS | 20h00 | MARACABARRO |
20h35 | MIRIM EVOLUÇÃO | ||
21h10 | FLOR DA CHÃ | ||
21h45 | MIRIM MATULÃO |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | TRIO PÉ DE SERRA CIRCULANDO AV. RIO BRANCO | 12h00 às 14h00 | TRIO PÉ DE SERRA CANDINHEIRO |
17h00 às 19h00 | TRIO PÉ DE SERRA CHINELO FINO | ||
SALA DE REBOCO | 19h | FORRÓ CASAMARELA | |
20h20 | FORRÓ NA CAIXA | ||
22h | ERICA NATUZA | ||
PÁTIO DE SÃO PEDRO | PALCO FREI CANECA | 17h00 | CIRANDA SANTANNA |
18h20 | COCO DE UMBIGADA | ||
19h40 | MACIEL SALU | ||
21h00 | JORGE DU PEIXE - BAIÃO GRANFINO | ||
SÍTIO TRINDADE | PALCO PRINCIPAL | 18h00 | CIRANDA DA ROSA VERMELHA |
19h20 | ANDRÉ MACAMBIRA | ||
20h40 | LIA DE ITAMARACÁ | ||
22h00 | ASSISÃO | ||
23h20 | ALCEU VALENÇA | ||
SALA DE REBOCO | 18h00 | JOQUINHA GONZAGA | |
19h20 | ARI DE ARIMATÉIA | ||
20h40 | BAIXINHO DOS OITO BAIXOS | ||
22h00 | MAZINHO DE ARCOVERDE | ||
23h20 | EDILZA AIRES | ||
POLOS DESCENTRALIZADOS | IBURA | 17h00 | QUADRILHA JUNINA XOTEAR |
18h00 | CAPITAL DO SOL | ||
19h20 | MC TOCHA | ||
20h40 | MICHELE MELO | ||
22h00 | CONDE DO BREGA - BANDA SÓ BREGA | ||
23h20 | ALEX JUNIOR | ||
BONGI | 17h00 | QUADRILHA ARROCHA O NÓ | |
18h00 | PABLITTO | ||
19h20 | OS NEIFFS | ||
20h40 | ALMIR ROUCHE | ||
22h00 | INTERNACIONAIS DO FORRÓ | ||
23h20 | WALQUIRIA SANTANA | ||
VILA TAMANDARÉ | 16h00 | QUADRILHA UNIAO JUNINA | |
16h30 | VELHO MANGABA, BANDINHA BREJEIRA | ||
18h00 | ZELYTO MADEIRA | ||
19h20 | MANOEL NETTO | ||
20h40 | PETRUCIO AMORIM | ||
22h00 | AMIGAS DO BREGA | ||
23h20 | LETO LACERDA | ||
POÇO DA PANELA | 17H00 | FREVODRILHA - CIA. ADRIANA DO FREVO | |
18H00 | BANDA REI DO CANGAÇO | ||
19H20 | SAGRAMA | ||
20H40 | SPOK E A ORQUESTRA FORROBODÓ | ||
22H00 | BALADA DO CHEFE | ||
23H20 | CYDIA LIMA | ||
BRASÍLIA TEIMOSA | 16h00 | NETAS DE SELMA DO COCO - CVD | |
17h00 | BANDA PRAKTA | ||
18h00 | HENRIQUE BRANDAO | ||
19h20 | ANDRE LINS | ||
20h40 | ROGÉRIO SOM | ||
22h00 | VITOR LEAO | ||
23h20 | MESTRE LUA |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | QUADRILHAS | 16h00 | QUADRILHA JUNINA ORIGEM NORDESTINA |
16h30 | QUADRILHA JUNINA RAIO DE SOL | ||
SALA DE REBOCO | 17h00 | FAMILIA SALUSTIANO | |
18h30 | IRAH CALDEIRA | ||
20h00 | KELLY ROSA | ||
21h30 | POLI | ||
23h00 | LAIS SENNA | ||
POLOS DESCENTRALIZADOS | IBURA | 17h00 | CAVALO MARINHO BOI MATUTO |
18h00 | ORQUESTRA ARRECIFES FREVO FORROZANDO | ||
19h20 | MC ELVIS | ||
20h40 | RAPHAEL MOURA | ||
22h00 | FORROZÃO CHACAL | ||
23h20 | CARTA VIRADA | ||
BONGI | 16h00 | CHINELO DE IAIÁ | |
17h20 | GUSTAVO TRAVASSOS | ||
18h40 | LUCIANO MAGNO | ||
20h00 | BANDA FAZ A FARRA | ||
21h20 | DINAH SANTOS | ||
22h40 | MACIEL MELO | ||
00h00 | ÉDER ARRUDA | ||
VILA TAMANDARÉ | 16h00 | BOI FACEIRO | |
17h00 | COCO DAS MULHERES | ||
18h00 | PECINHO AMORIM | ||
19h20 | LOURENÇO GATO E LUCIANO PADILHA | ||
20h40 | BANDA VUMBORA | ||
22h00 | BANDA ROSSI | ||
23h20 | SILVANA SALAZAR | ||
POÇO DA PANELA | 16H00 | GRUPO DE XAXADO CABRAS DE LAMPIÃO | |
17H00 | LUCAS DOS PRAZERES | ||
18H00 | GONZAGA LEAL | ||
19H20 | BARBARA AYRES | ||
20H40 | TEREZINHA DO ACORDEON PARTICIPAÇÃO LARISSA LISBOA | ||
22H00 | NANDO CORDEL | ||
23H20 | FORRÓ RETRÔ | ||
BRASÍLIA TEIMOSA | 17H00 | OS MENINOS DO COQUEIRO | |
18h00 | JOTA MICHILES E CESAR MICHILES | ||
19h20 | FORRÓ DO LOIRÃO | ||
20h40 | BANDA CULÉ DE XÁ | ||
22h00 | LUZINETE SHOW | ||
23h20 | BANDA BANDIDA |
LOCAL | PROGRAMAÇÃO | HORÁRIO | ATRAÇÃO |
---|---|---|---|
NOVO ARRAIAL DA RIO BRANCO | QUADRILHAS | 14h30 | QUADRILHA FUSÃO |
15h00 | QUADRILHA JUNINA EVOLUÇÃO | ||
15h30 | QUADRILHA JUNINA LUMIAR | ||
SALA DE REBOCO | 16h00 | PRESEPADA DE SAO JOAO - DOUTORES DA ALEGRIA | |
17h00 | BAILA RABECA | ||
18h00 | TRIO OS MADEIRAS | ||
19h00 | FORRÓ ESCALETADO | ||
20h20 | JUBA |